"Mid´m Redn kumma d´Leid zsamm" (unsere Devise) 

Wir freuen uns auf JEDE Kontaktaufnahme und versprechen, so schnell als möglich zu antworten E-Mail: info@wechselwelten.org oder zu den Öffnungszeiten Tel: 0841 - 3503 9556

Die "WechselWelten" sind ein Projekt von:

"Die WeiterGeber" gemeinnützige UG (hb)
Josef-Ponschab-Straße 9
85049 Ingolstadt

Wer ist denn für was bei uns zuständig? 

Barbara Bischof barbara.bischof@wechselwelten.org Finanzen
Herbert Schnattinger herbert.schnattinger@wechselwelten.org Team-Leitung "Reparatur"
Team-Leitung "Verleih"
Gesellschafter(in)
Ingeborg Joppien ingeborg.joppien@wechselwelten.org Gesellschafter(in)
Judith Walther judith.walther@wechselwelten.org Team-Leitung "Verleih"
Gesellschafter(in)
Martina Uschakow martina.uschakow@wechselwelten.org Team-Leitung "Weitergabe"
Peter Stumm peter.stumm@wechselwelten.org Team-Leitung "Reparatur"
Team-Leitung "Verleih"
Renate Morasch renate.morasch@wechselwelten.org Team-Leitung "Weitergabe"
Sabine Stumm sabine.stumm@wechselwelten.org Geschäftsführer(in)
Gesellschafter(in)
Presse-Kontakt
Sieglinde Keßler sieglinde.kessler@wechselwelten.org Team-Leitung "Weitergabe"
Thomas Kirchmayer thomas.kirchmayer@wechselwelten.org Gesellschafter(in)
Team-Leitung "Bildung"
Ursula Zeitvogel ursula.zeitvogel@wechselwelten.org Team-Leitung "Weitergabe"

Nicht die/der Richtige dabei? Einfach allgemein anfragen >>